V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгограду предложен новый вариант герба

Волгограду предложен новый вариант герба

Известный волгоградский художник и дизайнер Митя Зимин предложил поменять существующий герб Волгограда на фотографию лежащей в луже свиньи.

По мнению Мити Зимина, предложенный им вариант герба наиболее отвечает сегодняшней волгоградской действительности.

«Звезда Героя и какие-либо другие символы из советского прошлого, на мой взгляд, мало имеют отношения к сегодняшнему Волгограду, – сообщил V1.ru господин Зимин. – Мне кажется, что город сейчас стремительно теряет все то, чем он еще совсем недавно мог гордиться. Я к этим символам отношусь с большим уважением, люблю их даже, но они уже не отражают сегодняшней реальности. Свинья – в данном случае самая подходящая аллегория. Думаю, не только меня достала грязь, которой в Волгограде все больше и больше, к которой все уже практически привыкли и которая в Волгограде становится нормой, ежедневной обыденностью. Я не помню, чтобы моя машина была такой грязной, какой я ее вижу последние два года. Я делаю все от меня зависящее, чтобы этой грязи стало меньше, но ее становится все больше. Чем больше я стараюсь, тем хуже становится. Признаться честно, я от этого впадаю в состояние паники.

Люди из Волгограда уезжают, буквально толпами валят. Последние предприниматели, в том числе очень известные в городе, продают бизнес и уезжают. Думаю, многие еще помнят, что Волгоград был чистым зеленым городом. Были поливалки на улицах, чугунные оградки в скверах. Я работал дворником, учась в школе и институте, с 1991 года. Я прекрасно знаю, что это такое – работать дворником. Я знаю, как надо убирать. И когда я вижу сегодняшнее состояние городского ЖКХ, я просто прихожу в ужас. Чтобы у меня во дворе снег зимой лежал – такого быть не могло в принципе. Меня никто не принуждал хорошо работать насильно, просто так работали раньше люди. Это было нормой. То, что происходит сейчас, все видят. А вы говорите, патриотизм, славное прошлое, город-герой...»

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем