V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгоградской области растут зарплаты и увеличивается собираемость налогов

В Волгоградской области растут зарплаты и увеличивается собираемость налогов

Более чем на миллиард рублей по итогам 2015 года увеличилось поступление налога на доходы физических лиц (НДФЛ) по экономике Волгоградской области. В общей сложности в бюджет региона было перечислено 27,3 миллиарда рублей.

Как сообщили V1.ru в комитете промышленности и торговли администрации Волгоградской области, значительный вклад (24% от поступлений по экономике) в пополнение казны региона внес индустриальный комплекс. Промышленные предприятия перечислили 6,4 миллиарда рублей НДФЛ, рост по отношению к 2014 году составил 400 миллионов рублей.

Напомним, объем перечисленного налога на доходы физических лиц зависит от размера заработной платы работников предприятий. По итогам 2015 года средняя зарплата по экономике области составила 24,1 тысячи рублей (рост на 5,7%), в промышленности – 27,7 тысячи рублей (рост на 8,2%).

Облпромторгом проводится мониторинг уплаты НДФЛ по ста ведущим промышленным организациям региона. Анализ показал, что увеличило уплату налога 61 предприятие. Наибольший прирост показали АО «ЦКБ «Титан», АО «Редаелли ССМ» филиал «Волгоградский», ОАО «Волжский Оргсинтез», АО «Волжский трубный завод», ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», АО «Каустик», ОАО «Волжский абразивный завод», ОАО «МСК «Михайловский».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем