V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волжском с появлением муниципальных стоянок начали разгружаться дворы

В Волжском с появлением муниципальных стоянок начали разгружаться дворы

Во дворах города-спутника Волгограда Волжского за последние две недели стало меньше на 420 машин. Все они теперь стоят на муниципальных автостоянках, которые открылись не так давно на улице Мира, 143 и улице Оломоуцкая, 33.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волжского, стоимость 30 рублей в сутки на этих автостоянках привлекает все больше автовладельцев из близлежащих дворов. Сейчас на каждой из стоянок паркуется около 900 машин.

Тем самым задача, которую поставили перед собой власти города-спутника, – максимально разгрузить дворы от припаркованных в неположенных местах автомобилей, начинает выполняться.

В мэрии Волжского не скрывают, что вопрос решается непросто, поскольку многие автовладельцы не хотят ставить машины на стоянки даже за минимальную стоимость. Но тех, кто готов за минимальную цену оставлять свой автомобиль под присмотром, становится все больше.

В настоящий момент в Волжском открыты две стоянки. В ближайшее время в 37-м микрорайоне начнет работать еще одна муниципальная стоянка. Ведутся переговоры с владельцами частных автостоянок. Уже один предприниматель готов снизить стоимость до 30 рублей. «Понятно, что этого недостаточно, но то, что проблема за долгие годы сдвинулась с места, – это очевидно», – подытожили в пресс-службе администрации города-спутника.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Волжского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем