V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде ассенизаторам не удалось оспорить штраф за незаконный слив отходов

В Волгограде ассенизаторам не удалось оспорить штраф за незаконный слив отходов

Волгоградский областной суд оставил в силе решение Ленинского районного суда о привлечении ООО «БМВ и Ко», осуществляющей вывоз жидких бытовых отходов, к штрафу в виде 150 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в областном комитете природных ресурсов и экологии, летом 2015 года вблизи поселка Маляевка Ленинского района Волгоградской области с ассенизационного автомобиля, принадлежащего ООО «БМВ и Ко», были слиты на почву жидкие бытовые отходы с выгребных ям одного из учреждений Ленинского района. Как установлено инспектором облкомприроды в ходе расследования, данные услуги по контракту предоставляло ООО «БМВ и Ко». Согласно материалам административного дела компания признана виновной и наказана за сброс отходов на почву штрафом 150 тысяч рублей.

Направив жалобу на данное постановление в районный суд, фирма получила отказ в ее удовлетворении. Тем не менее предприятие обратилось в вышестоящую инстанцию – Волгоградский областной суд. Последний лишь закрепил законность решения райсуда и обоснованность административного наказания. Теперь штраф ассенизаторами должен быть оплачен в обязательном порядке. Более того, инспекторы облкомприроды в настоящее время рассчитывают сумму ущерба, нанесенного окружающей среде действиями ООО «БМВ и Ко».

Для сведения, еженедельно инспекторы облкомприроды проводит порядка 20 рейдов, в том числе во взаимодействии с полицией. Каждый второй заканчивается административным протоколом. При этом водители на принадлежащих компании «БМВ и Ко» автомобилях являются одними из самых злостных нарушителей природоохранного законодательства. Вместо того чтобы везти жидкие отходы в специализированные пункты приема, ассенизаторы сливают их на почву либо несанкционированно в централизованную систему водоотведения. Наиболее часто такие случаи фиксируются в Волгограде и прилегающих к нему районах.

Фото: Фото комитета природных ресурсов и экологии администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем