V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Масленичные блины в Волгограде за год подорожали на четыре с небольшим рубля

Масленичные блины в Волгограде за год подорожали на четыре с небольшим рубля

В преддверии масленичной недели эксперты посчитали стоимость продуктов, необходимых для приготовления 30 блинов в разных регионах России. Оказалось, что в Волгограде этот набор обойдется в этом году в 75 рублей 72 копейки.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на аграрный портал Agro2b.ru, за основу «блинного» рейтинга был взят классический рецепт блинов, который потребует взять литр молока жирностью 3,2%, два яйца, 400 граммов муки высшего сорта, 40 миллилитров подсолнечного масла, две столовые ложки сахара (около 26 г) и щепотку соли.

Дороже всего перечисленный набор продуктов обойдется жителям Магаданской области – там он будет стоить 149 рублей 87 копеек. Масленица в Ненецком автономном округе выйдет в 136 рублей 47 копеек. Блинчики на Камчатке и в Ямало-Ненецком АО немного дешевле, чем в Магадане. Здесь порцию угощений можно будет приготовить в среднем за 125 рублей. Самые дешевые блины стоимостью 65 рублей 49 копеек получаются у хозяек республики Мордовия. В пятерке регионов с самыми дешевыми блинами также отметились Саратовская, Оренбургская и Рязанская области и республика Татарстан.

Волгоградская область, как и год назад, оказалась в серединке «блинного» рейтинга регионов. При этом за год набор продуктов для главного угощения Масленицы подорожал всего на несколько рублей. В 2015 году масленичные блины стоили 71 рубль 35 копеек. Из перечня продуктов сильнее всего выросли цены на молоко.

Каждый день Масленицы имеет свое название и традиции празднования: понедельник – Встреча, вторник – Заигрыши, среда – Лакомка, четверг – Разгул, пятница – Тещины вечерки, суббота – Золовкины посиделки и, наконец, воскресенье – Проводы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем