V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде аварийный забор больницы №3 отремонтируют до конца марта

В Волгограде аварийный забор больницы №3 отремонтируют до конца марта

Аварийный забор больницы №3 в Центральном районе Волгограда будет отремонтирован, ориентировочно, до конца марта.

Как сообщили V1.ru в медучреждении, в настоящее время составлена и проверена смета на ремонт ограждения, сейчас документы направлены в комитет здравоохранения Волгоградской области. Решение о выделении средств будет принято в ближайшее время, после чего начнется ремонт аварийного ограждения, который предполагается завершить, ориентировочно, к концу марта.

Напомним, кирпичный забор, ограждающий больницу №3 со стороны улицы Советской и внутриквартального проезда, на протяжении многих лет находился в крайне аварийном состоянии. Весь пронизанный глубокими и сквозными трещинами, он серьезно накренился практически по всей своей длине и грозил обрушением. По словам местных жителей, единственным знаком внимания со стороны администрации больницы по отношению к забору стали наклеенные на него таблички «опасная зона». Впрочем, таблички не помогли, и в результате оттепели и перепада температур более десяти погонных метров забора обрушились внутрь территории больницы 22 февраля.

К счастью, в результате обрушения обошлось без погибших и пострадавших. В настоящее время обрушившиеся обломки кирпичной кладки до сих пор не убраны. Оставшиеся в почти вертикальном положении и еще уцелевшие секции забора продолжают оставаться опасными для жизни и здоровья прохожих. Единственное, что сделано сотрудниками больницы – на месте обрушившегося участка забора натянут шнур с закрепленными красными тряпочками.

Фото: Фото Виктора Ястребова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем