V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде стена дома обрушилась, не выдержав кондиционера

В Волгограде стена дома обрушилась, не выдержав кондиционера

Обрушение облицованной кирпичом стены произошло сегодня утром в жилом доме №17 по улице Олимпийской в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщает V1.ru, обрушение внешней облицовочной кладки из силикатного кирпича в двухэтажном деревянном жилом доме №17 произошло утром 9 марта. Жертв и пострадавших нет.

По данным районной администрации, дом не являлся аварийным и соответствующих заявок от жильцов в администрацию Красноармейского района не поступало. В 2009 году жильцы самостоятельно с целью утепления обложили деревянный дом кирпичом. По предварительной версии, обрушение облицовочной кладки могло произойти из-за того, что поверх стены толщиной в полкирпича висели два внешних блока от сплит-систем.

В результате обрушения кирпичами была повреждена труба, по которой осуществлялось газоснабжение дома. Подача газа в квартиры прекращена до завершения ремонта газовой трубы. В настоящее время администрация района ведет переговоры с управляющей компанией, обслуживающей данный дом, по скорейшему началу ремонтных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем