USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде «Чеховские медведи» разгромили «Каустик»

В Волгограде «Чеховские медведи» разгромили «Каустик»

Разгромное поражение потерпели на своем поле игроки волгоградского гандбольного клуба «Каустик» от бессменного чемпиона России последних 14 лет – «Чеховские медведей».

Как сообщил V1.ru пресс-атташе гандбольного клуба «Каустик» Адиль Зодоров, изначально об абсолютном равенстве сил речи не шло, но в течение первых 25 минут «Каустик» выглядел очень даже прилично и не позволял противнику оторваться больше, чем на четыре мяча. Однако держать заданный «Чеховскими медведями» высокий темп вплоть до свистка на перерыв волгоградцам не удалось: в конце тайма игроки «Каустика» допустили несколько ошибок кряду, что вылилось в двукратное увеличение отрыва – по раздевалкам команды отправились уже при счёте 14:22 в пользу гостей.

Во второй половине встречи доминирование гостей было более очевидным. Стартовую пятиминутку «медведи» выиграли 5:1, и в дальнейшем разрыв только рос. К финальному свистку разница составила 15 мячей – итог противостояния 26:41.

Серия матчей «Каустика» против коллективов из прошлогодней призовой тройки завершится в ближайшее воскресенье в Перми, где волгоградские гандболисты сразятся с еще одними «медведями» – пермскими. А уже в следующую среду волгоградцы проведут заключительную игру группового этапа: 16-го марта к Волгоград в гости приедет еще одна уральская дружина, челябинский «Локомотив».