ощущается как +11

757мм 67%
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спортсменки из Волгограда завоевали награды чемпионата России по акватлону

Спортсменки из Волгограда завоевали награды чемпионата России по акватлону

Четыре медали привезла из Чувашии команда волгоградского региона по акватлону (комбинированные соревнования на водных и беговых дорожках).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, около 150 спортсменов из 20 регионов страны сразились в борьбе за медали первенства и чемпионата России по акватлону, который состоялся в городе Новочебоксарске. Спор за медали у мужчин и женщин проходил в юниорской и юношеской категориях, а также в основном чемпионате России.

В областном комитете физической культуры и спорта уточнили, что волгоградка Татьяна Баскакова завоевала серебряную награду национального чемпионата, впервые выступая среди взрослых. В заплыве на дистанции 1000 метров и в забеге на пять километров девушка уложилась в 31 минуту и 12 секунд, уступив победу лишь спортсменке из Пензы.

Также впервые, но уже на вершину пьедестала поднялась в первенстве России среди девушек (15–17 лет) волгоградка Валерия Нагорная. Быстрее всех она преодолела в бассейне полукилометровый рубеж и 2500 метров легкоатлетического кросса – такие дистанции регламентированы для этой возрастной категории.

Успеха добились и самые юные волгоградские участницы соревнований по акватлону: в первенстве среди девочек 13–14 лет Оксана Нефедова и Ольга Гуреева завоевали соответственно золотую и серебряную награды. Девушки впервые выступали на стартах российского уровня и еще раз доказали высокий класс волгоградской спортивной школы.