V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В центре Волгограда убрали незаконный пешеходный переход

В центре Волгограда убрали незаконный пешеходный переход

Пешеходный переход на проспекте имени Ленина перед Астраханским мостом окончательно признан незаконным, закрыт для движения пешеходов и в ближайшее время будет полностью ликвидирован.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, решение о ликвидации пешеходного перехода напротив административного здания №3а по улице Краснознаменской принято в целях обеспечения безопасности дорожного движения, устранения автотранспортных заторов, а также в целях соблюдения требований ГОСТ.

Споры о законности появления пешеходного перехода на пересечении проспекта имени Ленина и улицы Краснознаменской по южной стороне в городе начались с момента появления перехода в мае 2014 года. На отсутствие законных оснований для его открытия указывали и сотрудники дорожной инспекции. Однако в течение почти двух лет никаких действий по приведению в порядок документации по переходу предпринято не было.

Неоднократно озвучивались мнения, что к открытию перехода приложили усилия коммерческие организации, расположенные на предмостной площади, для привлечения дополнительных клиентов в свои офисы. Владелец автодороги – администрация Волгограда направила претензию компании, заказавшей изготовление и установку светофорного оборудования на переходе, при этом утверждала, что никакого отношения к появлению перехода не имеет, как и соответствующие службы местной ГИБДД, заявившие, что новый переход появился без их согласования.

«Для нас открытие этого пешеходного перехода стало неприятной неожиданностью, – завил в то время руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виктор Швыдкий. – Наш департамент не заказывал эти работы. Скорее всего, местные предприниматели, чьи торговые точки расположены поблизости, для удобства своих клиентов напрямую договорились со специализированной фирмой – исполнителем работ».

Напомним, что о желании открыть переход, закрытый к тому времени уже несколько лет, администрацию Волгограда никто не уведомлял. Общественники Волгограда предположили, что к его появлению без соответствующего разрешения были причастны заинтересованные работники волгоградской мэрии. После проведения проверки подтвердилось, что нанесенная дорожная разметка и светофорные объекты появились там незаконно, однако для принятия решения о ликвидации перехода потребовалось почти два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем