V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Волгограда очищают улицы Дзержинского района от киосков

Власти Волгограда очищают улицы Дзержинского района от киосков

Сегодня в Дзержинском районе Волгограда была демонтирована шиномонтажная, установленная на главной магистрали района – проспекте имени Маршала Жукова.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, много лет подряд вдоль проспекта имени Жукова – крупной дорожной магистрали, которая является своеобразной визитной карточкой Волгограда, самовольно «вырастали» продовольственные ларьки, ремонтные и шиномонтажные мастерские и автомойки. Эти объекты не только нарушают внешний облик областного центра, но и вредят экономическим интересам города.

Мастерская по шиномонтажу, расположенная около остановки общественного транспорта «Каспийская», стала одним из первых объектов, намеченных к сносу. По словам специалистов МБУ ЖКХ администрации Дзержинского района, договор на аренду земельного участка у владельца шиномонтажной мастерской закончился еще в прошлом году. На протяжении двух месяцев он вел предпринимательскую деятельность незаконно, не обращая внимания на неоднократные уведомления о нарушении закона.

В течение 2015 года в Волгограде было демонтировано 640 незаконных объектов. С начала этого года демонтировано порядка 70 торговых объектов, незаконно установленных на улицах областного центра. В мэрии отмечают, что многие из них никогда не входили в официально утвержденную схему размещения нестационарных объектов, соответственно, их владельцы не заключали договора и не вносили плату в городской бюджет, создавая нездоровую конкуренцию добросовестным предпринимателям.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем