V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде установлен блинный рекорд для Книги рекордов России

В Волгограде установлен блинный рекорд для Книги рекордов России

Празднование Масленицы в Волгограде началось 12 марта с установления блинного рекорда России. Всего за два часа в Ворошиловском ТРЦ был создан первый гигантский логотип из 2300 блинов. Площадь вкусного панно составила более 300 квадратных метров, а вес превысил 115 килограммов.

Как сообщает V1.ru на выпечку «строительного» материала для композиции поварам понадобилось почти четыре дня.

«Для массовой заготовки главных символов Масленицы мы потратили 110 литров молока, 80 килограмм муки и 150 куриных яиц, – рассказывает организатор рекорда Андрей Кузнецов. – Чтобы достоверно передать рисунок мы использовали не только классические, но и красные блины, поменявшие цвет благодаря пищевым красителям».

До начала составления панно представитель книги рекордов России успел взвесить праздничное лакомство, ведь именно вес огромного логотипа являлся основным параметром для фиксации кулинарного достижения.

«Изначально организаторы акции установили планку на отметке в 100 килограммов, однако в процессе приготовления вошли во вкус и даже превысили планируемый результат, – уточняет главный редактор книги рекордов России Станислав Кононенко. – После того, как блинный логотип принял свои финальные очертания, я зафиксировал и его размеры. Однако величина композиции являлась второстепенным параметром и никак не повлияла на итоговую оценку».

По мнению Станислава Кононенко, кулинарное панно пополнит копилку рекордов масленичного угощения в книге рекордов России. Так, ровно 10 000 блинов в прошлом году съели жители Ростова-на-Дону, не меньшее количество порций получилось и из двухметрового лакомства, испеченного поварами Московской области.

Фото: Фото, инфографика и видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем