V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Председатель Городищенской райдумы задержан за получение взятки

Председатель Городищенской райдумы задержан за получение взятки

Председатель Городищенской районной думы Сергей Мамонтов задержан по подозрению в получении крупной взятки.

Как стало известно V1.ru, задержание произошло в пятницу, 11 марта, около 13:00. Сергей Мамонтов, выйдя из тренажерного зала «Спарта», встретился с неизвестным мужчиной, который передал парламентарию 300 тысяч рублей. В момент передачи денег председатель Городищенской районной думы был задержан.

Интересно, что жители Городищенского района, несмотря на целый ряд громких задержаний высокопоставленных коррупционеров, относятся к версии о взятке, на которой якобы погорел Сергей Мамонтов, скептически. По информации местных жителей, председатель райдумы собирался продавать один из принадлежащих ему земельных участков и поэтому за взятку представители правоохранительных органов, по их мнению, могли принять банальную процедуру купли-продажи недвижимости.

Кроме того, известно, что утром перед задержанием господин Мамонтов собирал директоров местных предприятий, которым советовал быть предельно аккуратными ввиду ведущейся в районе антикоррупционной кампании.

Известно также, что на время следствия глава Городищенской районной думы заключен под стражу. В региональном отделении «Единой России» в экстренном порядке принято решение о приостановке его членства в партии.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем