V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Горожане требуют спасти библиотеки от депутатов Волгоградской городской думы

Горожане требуют спасти библиотеки от депутатов Волгоградской городской думы

В Волгограде стартовала акция по спасению волгоградских библиотек. Активисты начали выкладывать в социальных сетях фотографии с хэштэгом «спасем книги».

Как сообщил V1.ru один из инициаторов акции, руководитель региональной организации «Свободное сообщество журналистов» Сергей Мазанов, авторы послания призывают волгоградцев выразить свой протест против закрытия библиотек.

«Престижные места расположения библиотечных зданий и помещений – лакомый кусок для чиновников и торговцев, – считает Cергей Мазанов. – Уже ликвидирована 10-я библиотека в Тракторозаводском районе. Скоро закроют еще четыре. Такое решение приняли депутаты Волгоградской городской думы. Им наплевать, что библиотеки нужны людям. Во имя наживы различные хапуги уничтожают последние очаги культуры, выкидывают книги, увольняют библиотекарей, лишают детей и пожилых людей возможности общаться.

Помещения ликвидированных библиотек спешно распродаются. Все это происходит сразу после Года литературы, учрежденного президентом РФ. Волгоградцы! Давайте вместе покажем временщикам из думы и администрации, что мы выступаем против разрушения городской культуры. Мы любим книги и выступаем против закрытия городских библиотек!»

Напомним, руководство Волгограда решило сэкономить путем закрытия трех «взрослых» библиотек – №10, 13 и 30 и одной детской – №13. Территориально они находятся в Тракторозаводском, Кировском и Красноармейском районах города. Процесс закрытия библиотек сейчас находится уже на завершающем этапе.

Фото: Фото из социальных сетей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем