V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгоград вернулись турецкие туроператоры

В Волгоград вернулись турецкие туроператоры

Волгоградский турбизнес празднует победу здравого смысла, обсуждая новость о возврате в единый реестр туроператоров с турецкими корнями, исключенных из него в канун новогодних праздников.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на сайт Ростуризма, в реестр возвращаются юрлица крупнейших туроператоров по выездному туризма: Coral Travel, Sunmar, «Анекс Тур», «Пегас Туристик». Всего восстановлено 13 компаний.

Напомним, известие об исключении из федерального реестра туроператоров ключевых партнеров вызвало среди волгоградских турфирм настоящую панику.

«Сейчас мы просто радуемся, что здравый смысл восторжествовал, – рассказала гендиректор представительства сети агентств пляжного отдыха «Велл» в Волгограде Наталья Поступаева. – С одной стороны, из реестра была исключена только часть юрлиц, представляющих туроператоров на территории страны. С другой – сама тенденция говорила о нестабильности рынка и затрудняла общение с клиентами. Сейчас, когда справедливость восстановилась, мы просто вздохнули и начали чуть спокойнее смотреть в будущее. Хотя сами потребители вряд ли ощутят от этого послабления какие-либо выгоды. Все сложности, которые переживает сегодня туристический рынок, обусловлены больше не политикой, а низким рублем, отсутствием стабильности в экономике, а никак не манипуляциями с реестром туроператоров».

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем