V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

765мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоградская Масленица «угостила» блинами шестнадцать тысяч человек

Волгоградская Масленица «угостила» блинами шестнадцать тысяч человек

Весну в городе встречали играми, песнями, блинами и соками «Сады Придонья».

В минувшие выходные в Волгограде состоялись массовые праздничные гуляния, посвященные проводам зимы. Компания «Сады Придонья» стала партнером мероприятий, организованных торговыми центрами, детскими творческими организациями, благотворительными фондами и сетевыми магазинами. Попробовать сладкие блины и сок, а также поучаствовать в традиционных масленичных игрищах решили около 16 тысяч жителей города. Гостям предлагали помериться силой в перетягивании канатов; проверить смекалку, отгадывая загадки; устроить «битву» мешками; вспомнить русские народные песни и поводить хороводы вокруг масленичного чучела.

«В этом году нам очень повезло с погодой, – делится впечатлениями организатор одного из мероприятий Юлия Донецкова. – Теплые выходные способствовали массовым гуляниям волгоградцев. Большой наплыв людей только положительно сказался на проведении нашей масленицы – было много смеха, танцев и общего веселья».

Компания «Сады Придонья» оказала поддержку не только масштабным мероприятиям торговых центров и магазинов, но и небольшим праздникам для особенных гостей. Более 100 семей, воспитывающих детей-инвалидов, стали посетителями широкой Масленицы в православном центре «Лествица», прошедшей при поддержке Садов Придонья. Родители и дети не только приняли участие в народных забавах, но и посетили мастер-классы на темы «Бумажная пластика», «Декупаж по дереву», «Народная игрушка» и другие. Гости унесли с собой домой новые поделки, вкусные подарки от партнеров и отличное весеннее настроение!

Фото: Фото предоставлено пресс-службой «Сады Придонья»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем