V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На полигоне Прудбой начались учения инженерных войск

На полигоне Прудбой начались учения инженерных войск

На полигоне Прудбой в Калачевском районе Волгоградской области начались занятия по специальной подготовке с инженерными подразделениями Южного военного округа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Министерства обороны РФ, на учебных местах будет задействовано около 600 единиц специальной техники, в том числе понтонно-мостовой парк ПМП, тяжелый механизированный мост ТММ-3, траншейные машины и котлованные машины БТМ-3 и МДК.

В течение месяца военнослужащим предстоит отработать широкий круг вопросов, связанных с инженерным обеспечением действий мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений, установкой заграждений, проделыванием проходов в завалах при помощи специальной техники, а также выполнить нормативы по поиску взрывоопасных предметов на местности и внутри зданий с применением новых миноискателей «Коршун» и минно-разыскных собак.

На завершающем этапе полевых занятий военным инженерам необходимо будет обеспечить преодоление войсками рвов и оврагов с использованием тяжелых механизированных мостов ТММ-3, а понтонеры наведут через водную преграду 50-метровый мост грузоподъемностью до 60 тонн, предназначенный для переправы колесной и гусеничной техники.

Отметим, что кроме Волгоградской области учения стартуют на полигонах в Ставропольском крае, Северной Осетии, Дагестане, Армении и Крыму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем