V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жители Волгоградской области просят Путина не строить мечеть в Волжском

Жители Волгоградской области просят Путина не строить мечеть в Волжском

Петиция, обращенная к президенту Российской Федерации Владимиру Путину и премьер-министру страны Дмитрию Медведеву с просьбой не допустить строительство соборной мечети в городе-спутнике Волгограда – Волжском, появилась вчера на одной из популярных интернет-платформ.

«Последние дни снова появилась информация о возможном строительстве мечети в городе Волжском, и снова данная новость повергла жителей города в шок, – говорится в петиции, составленной от имени жителя Волжского Александра Жихарева. – Губернатор Андрей Бочаров накануне посетил Республику Татарстан, где глава Татарстана Рустам Минниханов попросил Андрея Бочарова поддержать строительство мечети в нашем городе. Эта информация распространилась в СМИ и напугала жителей Волжского. Особенно на фоне лоббирования губернатором строительства огромного храма в центре Волгограда, несмотря на массовые протесты местных жителей против вырубки парка для строительства храма. Губернатор вместо строительства и ремонта дорог, вместо развития транспорта только и занимается возведением храма за миллиарды рублей. Но сейчас речь не об этом.

Мы реально боимся за свой город, боимся за своих близких, боимся за наших детей... Мы не хотим никого обидеть или оскорбить... Все мы помним ужасные теракты в Волгограде, где террористы убили десятки людей, взорвав автобус, вокзал и троллейбус. Помним недавнюю ужасную трагедию в Москве, когда женщина в хиджабе ходила по улице Москвы с отрезанной головой ребенка и кричала "Аллах Акбар"... Мы не хотим постоянно жить в страхе. Мы любим наш город и хотим, чтобы наш город был всегда безопасен для нас и наших детей. Уважаемый Владимир Владимирович, обеспечьте безопасность нам, нашим детям, нашему городу – не допустите строительства мечети в городе Волжском».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем