V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Элла Кузьмина: «Волгоградцы не хотят платить за вывоз мусора»

Элла Кузьмина: «Волгоградцы не хотят платить за вывоз мусора»

Предприятия по вывозу мусора с территории Волгограда стали заложниками ситуации в которой жители не хотят, а власти не могут заставить их платить за вывоз мусора. Ситуация вышла на поверхность, когда жители Дзержинского района начали жаловаться на выросшее в районе количество свалок. Оказалось, что виновники скопления мусора - жители частного сектора, которые просто не платят за вывоз мусора.

По словам директора ООО «Чистый город» Эллу Кузьминой, за последний год ситуация не изменилась, несмотря на приложенные с их стороны усилия: «В прошлом году компания в тесном взаимодействии с администрацией Дзержинского района начали совместную работу по организации сбора и транспортировки мусора с территории частного сектора этого района. Однако несмотря на работу административной комиссии и разъяснительную работу менеджеров компании, ситуация за год существенно не изменилась. Сегодня в Дзержинском районе группой компаний «Чистый город» вывозится в полтора раза больше отходов, чем оплачивается населением.

Перенакопление отходов возникает по нескольким причинам: за счет низкого процента населения, желающего платить за данную услугу, а также за счет размещения отходов, не относящихся к коммунальным (строительные отходы).

Понимая, что эта проблема в Дзержинском районе требует скорейшего разрешения, предлагается альтернативный путь вывоза отходов из частного сектора, который уже зарекомендовал себя в ряде регионов – путем применения для хранения отходов специальных мешков, в которых уже заложена стоимость сбора, вывоза и размещения отходов на лицензированном полигоне. Вывоз их осуществляется по согласованному с администрацией и населением графиком».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем