V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгоградской области пенсионер расстрелял двух односельчан

В Волгоградской области пенсионер расстрелял двух односельчан

62-летний житель станицы Березовская Даниловского района Волгоградской области задержан за двойное убийство.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 20 марта 2016 года у одного из частных домовладений, расположенных в станице Березовская Даниловского района Волгоградской области, обнаружены тела двоих местных жителей с огнестрельными ранениями. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

В результате слаженной работы Котовского межрайонного следственного управления СКР по области и оперативных сотрудников территориального подразделения полиции по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 62-летний односельчанин потерпевших.

19 марта около 21:00 подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения проходил мимо одного из дворов, где в это время находились двое нетрезвых приятелей. Между мужчинами вспыхнул конфликт, быстро переросший в драку. Ее зачинщиком стал один из потерпевших. Когда мужчина понял, что силы не равны и с двумя ему не справиться, он убежал к себе домой, достал спрятанный в сарае пистолет и вернулся к обидчикам, в которых произвел несколько прицельных выстрелов. Ранения оказались смертельными. Убитых приятелей утром обнаружила жена одного из них.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном злоумышленник уже полностью признал. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предпринимаются меры к поиску пистолета, который, со слов задержанного, он выбросил в речку. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем