V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде передано в суд дело о неуплате налогов

В Волгограде передано в суд дело о неуплате налогов

Прокуратура Волгоградской области утвердила уголовное дело в отношении бухгалтера ООО «ТЗК "Поволжье"» Ирины Брылевой, которая обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, совершенном в составе группы лиц.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Брылева совместно с директором данной организации Сергеем Лазаревым и ее фактическим руководителем Сергеем Чеботаревым уклонилась от уплаты налогов путем предоставления подложных первичных бухгалтерских документов о закупке зерна у трех аффилированных организаций, которые фактически не осуществляли предпринимательскую деятельность.

В результате ООО «ТЗК "Поволжье"» в период с 2012 по 2013 год не уплачен налог на добавленную стоимость в сумме свыше 16,5 миллионов рублей.

Брылева полностью признала вину в содеянном, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Оперативное сопровождение расследования по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СК.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Волжским городским судом.

Санкция части 2 статьи 199 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Уголовное дело в отношении Чеботарева и Лазарева находится на стадии судебного рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем