V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде сожгли 14 килограммов наркотиков

В Волгограде сожгли 14 килограммов наркотиков

Более 14 килограммов наркотиков уничтожили оперативники УФСКН России по Волгоградской области. Все наркотики являлись вещественными доказательствами по уголовным делам, решения по которым вступили в законную силу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, основной объем уничтоженного зелья, а это более 13,5 килограммов, пришелся на наркотики растительного происхождения – марихуану, гашиш и гашишное масло.

Кроме этого, в огонь отправилось полкилограмма синтетических наркотиков, что составляет около 200 000 разовых наркодоз. Уничтоженные синтетические наркотики были вещественными доказательствами по уголовному делу в отношении организованной преступной группы, которая занималась сбытом наркотиков на территории нескольких районов города Волгограда. На скамье подсудимых оказалось четверо участников преступной группы. Трое из них уже имели судимости, в том числе и за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Все имели постоянное место работы. В процессе преступной деятельности члены ОПГ четко распределили между собой роли. Так, 26-летняя администратор магазина бытовой техники занималась получением крупных партий концентрированного наркотика, его хранением, а также передачей сообщникам для изготовления курительных смесей. Двое мужчин 24 и 26 лет, один из которых работал поваром в кафе, занимались изготовлением курительных смесей из концетрата и их хранением на съемной квартире с целью последующего сбыта. Четвертый участник преступной группы помогал делать закладки наркотиков на территории Красноармейского и Кировского районов города.

Разобрав все материалы уголовного дела, Красноармейский районный суд за приготовление к незаконному сбыту наркотических веществ в крупном размере организованной преступной группой назначил участникам преступной группы наказание в виде лишения свободы на сроки от пяти до восьми лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото: Фото пресс-службы ФСКН России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем