V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградцам покажут «Дни Турбиных» в Казачьем театре

Волгоградцам покажут «Дни Турбиных» в Казачьем театре

Премьера спектакля «Дни Турбиных», поставленного по пьесе Михаила Булгакова, пройдет 25 и 27 марта в Казачьем театре Волгограда.

Как сообщили V1.ru в ГБУК «Волгоградский музыкально-драматический казачий театр», критики считают «Дни Турбиных» вершиной театрального успеха Булгакова. Михаил Булгаков имел цель показать, как революция меняет людей, показать судьбу поколения, оказавшегося перед выбором в переломный момент истории, вынудить героев к прямому участию, к поступку.

Зрители принимали пьесу неоднозначно. Хвалили за то, что дворянство, интеллигенция показаны здесь как совесть народа, а русские офицеры – как люди чести. И в то же время ругали за попытку идеализировать белогвардейщину.

«Сегодня мы найдем в постановке нашего театра лобовые совпадения с геополитическими реалиями, – уверены в Казачьем театре. – И тогда возникнет соблазн такого же прямого переноса событий начала прошлого века в сегодняшний день, с роковыми вопросами революции: с кем вы – с народом или сами с собой?

Тема личного выбора, личной ответственности – она вне времени. Ведь жизнь продолжается, и порядочные люди существующему хаосу предпочитают белую скатерть, лампу под абажуром, нежный романс – а в пять часов зажигаются огни рампы в театре».

Справки и заказ билетов по телефону: 94-93-68.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем