V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Владимир Попов: «У чиновников не хватает духу положиться на мнение людей»

Владимир Попов: «У чиновников не хватает духу положиться на мнение людей»

По мнению депутата Волгоградской областной думы Владимира Попова, исследование мнения жителей региона по поводу возможного перехода на «местное время» проводится «для галочки», а организация и информационное сопровождение опроса на сайте областной думы оставляют желать много лучшего.

«Областные власти сейчас, я считаю, всячески пытаются уйти от решения этого вопроса, – сообщил V1.ru господин Попов. – То анкетирование на предприятиях хотели провести, теперь организовали опрос. Но как организовали – вопрос отдельный. Когда ты хочешь получить чистый результат, ты заранее и широко анонсируешь начало голосования и заведомо оговариваешь срок его завершения. Я уже не говорю о защите от возможных накруток. Выглядит это в достаточной мере несерьезно.

Я думаю, что объяснение тут простое: кое-кто в руководстве региона не хочет, чтобы этот вопрос решился положительно. Между тем, насколько я могу судить, сторонников перевода стрелок на час вперед в регионе большинство. Еще в в декабре прошлого года у нас было собрание союза садоводов, и мы принимали обращение к губернатору и к областной думе с просьбой перейти на "местное время". За обращение проголосовали единогласно. Это было, подчеркиваю, в декабре. Ответа нет до сих пор.

У каждого человека и животного есть биологическое время, поэтому, как ни крути, лучше жить в соответствии с природными ритмами, чем в отрыве от них. Для нас "плюс один час", я считаю, является более приемлемым временем, чем московское. Летом в три часа ночи рассвет – это ненормально, и это многие понимают. Но решение принимают не простые жители Волгоградской области, а представители элиты, которые исходят из своих интересов. Многие из них постоянно летают в Москву, а кто-то там даже живет. Прилетать в Волгоград не в 12 часов, как раньше, а в час ночи им не выгодно. Поэтому они всячески стараются спустить решение этого вопроса на тормозах».

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем