V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде задержана очередная шайка автомобильных воров

В Волгограде задержана очередная шайка автомобильных воров

В Волгограде задержана орудовавшая в городе преступная группа, члены которой специализировались на кражах из автомобилей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, минувшей ночью в полицию с заявлениями обратились сразу пять жителей Кировского и Советского районов Волгограда. Во всех случаях потерпевшие сообщили, что ночью неизвестные проникли в принадлежащие им иномарки, припаркованные возле домов по месту жительства, и похитили имущество.

По горячим следам оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались 22-летний и 28-летний жители Волгограда.

Установлено, что подозреваемые выбирали дорогие иномарки, оборудованные сигнализациями, и разбивали стекла дверей. Проникнув в автомашины «Опель», «Тойота», «Сузуки», «Киа» и «Фольксваген», злоумышленники похищали навигаторы, видеорегистраторы и другое ценное имущество, оставленное в салонах машин. Похищенное имущество сдавалось в скупки.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы. Следователи будут ходатайствовать об избрании подозреваемым меры пресечения в виде ареста. Кроме того, оперативники располагают информацией о причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений в других районах Волгограда.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем