V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Коммунисты предлагают переименовать в Сталинград часть Волжского

Коммунисты предлагают переименовать в Сталинград часть Волжского

Волжское городское отделение КПРФ обратилось к мэру города-спутника Волгограда Волжского Игорю Воронину с предложением о переименовании парка «Волжский» в парк «Сталинград».

Как сообщает V1.ru, в своем обращении волжские коммунисты указывают, что всегда выступали и продолжают выступать за сохранение и приумножение культурно-исторического наследия своей малой родины. Они напоминают, что в период битвы за Сталинград на территории будущего Волжского, в прибрежной части села Погромное и хутора Осадная Балка, находился укрепленный район из окопов, траншей и огневых точек. По их мнению, одна из улиц, граничащих с историческим центром города-спутника, названа в честь Сталинграда отнюдь не случайно.

«Совсем недавно вся Россия отпраздновала величайшее событие – 70-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне, – указывается в обращении. – В ближайшем будущем мы будем отмечать 75-летие победы под Сталинградом, ставшей переломным событием в той битве и показавшей всему миру несгибаемый дух и непоколебимую волю нашего народа.

Игорь Николаевич, мы знаем Вас как патриота и любящего свой город человека и поэтому обращаемся к Вам с предложением в честь 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне и в канун празднования 75-летия победы под Сталинградом переименовать парк "Волжский" в парк "Сталинград"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем