V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгоградской области прокуратура вернула муниципалитету квартиру

В Волгоградской области прокуратура вернула муниципалитету квартиру

Волжский городской суд вернул в муниципальную собственность двухкомнатную квартиру, которую попытался получить в собственность предприимчивый волжанин.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, основанием для предъявления иска в суд послужили материалы проверки прокуратуры Волжского.

В ходе проверки установлено, что в 2015 году местный житель обратился в администрацию Волжского с заявлением о предоставлении ему на основании договора социального найма двухкомнатной квартиры ввиду смерти бабушки. По документам он якобы являлся внуком умершей, однако они были сфальсифицированы. На основании подложных документов был заключен договор социального найма, и впоследствии жилье приватизировано.

Однако прокурорская проверка показала, что мужчина не был родственником умершей и не имел право на получение жилья в собственность.

Волжский городской суд удовлетворил иск прокуратуры, признав недействительным договоры социального найма и передачи жилья в собственность гражданина, а также последующую регистрацию права собственности.

Кроме того, в отношении мужчины по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем