V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде обрушилось перекрытие второго этажа «Волгоград Арены»

В Волгограде обрушилось перекрытие второго этажа «Волгоград Арены»

В Волгограде обрушились перекрытия крыши второго этажа стадиона «Волгоград Арена».

Как сообщают V1.ru очевидцы, произошло обрушение части перекрытий крыши второго этажа. По счастливой случайности, обошлось без погибших и пострадавших.

Напомним, возведение третьего этажа «Волгоград Арены» стартовало в начале марта. Как пояснили в пресс-службе ОАО «Стройтрансгаз», на секторах А, B и D строители приступили к бетонированию вертикальных конструкций третьего этажа на отметке выше 16,8 метра. Параллельно с этим продолжается возведение второго этажа и завершается строительство первого, включая не только наружные стены, но и «начинку» – лифтовые шахты, внутренние лестницы и другие конструкции. Полностью готовы пирамидальные колонны по периметру стадиона, на которые будут опираться фасадные покрытия стадиона, так называемая «корона». В феврале начались работы по бетонированию конструкций трибун, которые продлятся до июля.

Бетонирование железобетонных конструкций стадиона выполнено уже на 73% и будет полностью завершено в июле этого года.

Уже в марте стартует один из самых сложных и ответственных этапов работ – монтаж основных металлоконструкций. Полностью несущие конструкции фасадов, кровли и другие будут смонтированы к концу этого года.

При этом отметим, что с момента строительства на объекте произошло уже два несчастных случая, в результате которых пострадали люди. Первый произошел 7 ноября 2015 года. При обрушении металлоконструкций стадиона пострадали двое рабочих.

Еще один инцидент произошел 13 февраля 2016 года. При демонтаже щитовой опалубки один из щитов упал, задев рабочего. Молодой человек был доставлен в травматологическое отделение больницы. Медики диагностировали у пострадавшего перелом костей таза. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Добавим, что начальник участка, на котором работали пострадавшие при падении металлоконструкций рабочие, уже предстал перед судом.

Фото: Фото из социальных сетей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем