V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области задержан фальшивомонетчик из Ростова

В Волгоградской области задержан фальшивомонетчик из Ростова

Житель Ростовской области задержан волгоградскими полицейскими за сбыт фальшивых денежных знаков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в дежурную часть Отделения МВД России по Кумылженскому району с заявлением обратился 63-летний глава крестьянско-фермерского хозяйства. Мужчина сообщил, что накануне ему позвонил неизвестный, представился предпринимателем и выразил намерение приобрести сельхозпродукцию. Договорившись о сделке, злоумышленник приехал в Кумылженский район и расплатился с фермером 98 купюрами номиналом по пять тысяч рублей.

После того как потерпевшему стали отказывать в приеме этих денежных средств, он обратился в полицию. Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что 79 купюр на сумму 395 тысяч рублей изготовлены не ФГУП «Гознак».

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Кумылженскому району совместно с коллегами из регионального Главка МВД установили личность и задержали подозреваемого в фальшивомонетничестве – 38-летнего неоднократно судимого жителя соседнего региона. 22 марта 2016 года он был задержан по месту жительства в одном из хуторов Ростовской области.

В отношении задержанного следователями ОМВД России по Кумылженскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хранение, перевозка или сбыт поддельных денег». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до восьми лет лишения свободы.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела задержанному предстоит возместить ущерб, причиненный потерпевшему мошенническими действиями, связанными с хищением сельхозпродукции. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем