V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Главврача детской инфекционной больницы оштрафовали за отсутствие генератора

Главврача детской инфекционной больницы оштрафовали за отсутствие генератора

Главный врач Волгоградской областной детской клинической инфекционной больницы и инженер энергетической службы учреждения оштрафованы за отсутствие в больнице резервного источника электроснабжения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, в феврале 2016 года от МУ «Служба спасения Волгограда» поступила информация об аварийном отключении в ГБУЗ «Волгоградская областная детская клиническая инфекционная больница» электроснабжения на длительный период времени. Без света в том числе осталось реанимационное отделение, где находились пациенты, нуждающиеся в аппаратах искусственной вентиляции легких и ином медицинском оборудовании.

Специалистами Нижне-Волжского управления Ростехнадзора совместно с прокуратурой Волгограда была проведена проверка, в том числе по вопросам соблюдения требований федерального государственного энергетического надзора.

В ходе проверки, кроме нарушений требований «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей», «Правил устройства электроустановок» и иных нормативно-технических документов, было выявлено, что в лечебном учреждении не обеспечена требуемая категория надежности электроснабжения электроприемников, отсутствует дизельная электростанция, необходимая как резервный источник электроснабжения электроприемников особой группы (реанимационное отделение). По итогам проверки в отношении главврача больницы и начальника энергетической службы учреждения составлены административные протоколы.

Фото: Фото с сайта Vodkib.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем