V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде открылся новый детский сад

В Волгограде открылся новый детский сад

Новый детский сад, рассчитанный на 260 детей в возрасте от одного года до семи лет, открылся в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, трехэтажное здание детского сада площадью более шести тысяч квадратных метров построено по новому типовому проекту, что позволяет создать комфортные условия для пребывания детей. Здесь расположены просторные светлые спальни, игровые комнаты, а также физкультурный и музыкальный залы, творческие лаборатории, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда. В здании оборудован медицинский блок с процедурным кабинетом и двумя изоляторами. На участке имеются прогулочные веранды, игровые и спортивная площадки, оборудованные малыми формами.

Дошкольное учреждение сможет принять в 12 групп 240 воспитанников от трех до семи лет и 20 малышей от одного года до трех лет в группу кратковременного пребывания.

Гости и родители по достоинству оценили и техническое обустройство нового детсада: он оснащен комнатой охраны, системой наружного видеонаблюдения. Индивидуальный тепловой пункт позволяет поддерживать в помещениях оптимальный температурный режим. С помощью специального лифта горячее питание доставляется в группы из пищеблока, состоящего из пяти цехов.

Строительство нового детского сада велось на условиях софинансирования в рамках государственной программы «Развитие образования Волгоградской области» на 2014–2020 годы» и муниципальной программы «Развитие дошкольного образования в Волгограде» на 2014–2018 годы. На строительство и оборудование детсада было направлено более 193 миллионов рублей.

Фото: фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем