V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Работы по берегоукреплению позволят сделать в Волгограде обустроенный пляж

Работы по берегоукреплению позволят сделать в Волгограде обустроенный пляж

В Волгограде продолжаются работы по укреплению правого берега Волги. На сегодняшний день готовность объекта составляет 46%.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в настоящее время на стройке задействованы 92 специалиста, 17 единиц техники, а также шесть кораблей и барж речного флота. В прошлом году было освоен миллиард 50 миллионов рублей. Выполнен упорный пояс конструкции, сейчас идет возведение подпорной стенки, отсыпка песчаного грунта и устройство дренажной призмы.

Напомним, общая протяженность пяти участков составляет почти три километра. Готовность первого участка составляет 85%, второго – 70%, третьего и четвертого – 46%, пятого – 98%. Планируется, что в текущем году будут сданы три из пяти участков общей протяженностью 1043 метра. Далее специалистам предстоит укрепить откосы железобетонными плитами, оборудовать съезды, видовые площадки и лестницы.

Согласно госконтракту, в общей сложности на укрепление берега Волги будет направлено более 2,8 миллиарда рублей. В итоге в Волгограде появятся не только инженерные сооружения, но и современные зоны отдыха, смотровые площадки, обустроенный пляж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем