V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Александр Чунаков пообещал новый масштабный ремонт дорог

Александр Чунаков пообещал новый масштабный ремонт дорог

На состоявшемся накануне отчете главы администрации Волгограда за 2015 год сити-менеджер Александр Чунаков пообещал беспрецедентный по объемам и капиталовложению ремонт дорог в областной столице.

Как сообщает V1.ru, Александр Чунаков анонсировал в текущем году ремонт 39 дорог общей протяженностью 100 километров. Уже с пятницы, 25 марта, по его словам, начнутся работы на проспекте Ленина – на участке от площади Возрождения до Астраханского моста. С сегодняшнего дня дорожно-ремонтные работы должны начаться и на улице Рокоссовского в границах улиц Кубинской и Ангарской.

По словам Александра Чунакова, администрация Волгограда каждый год направляет на содержание дорог около полумиллиарда рублей. В 2015 году сумма выделяемых из бюджета средств на эти цели составила 1,3 миллиарда рублей. В этом году, по его словам, на ремонт дорог Волгограда будут выделены «огромные средства». Сити-менеджер отметил, что 500 миллионов рублей направляются из бюджета Волгоградской области. Перечень дорог, на восстановление асфальтобетонного покрытия которых пойдут эти деньги, уже составлен. Конкурсы на проведение этих работ будут проведены в ближайшее время.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем