V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде начинается сезон масштабного ремонта дорог

В Волгограде начинается сезон масштабного ремонта дорог

Сегодня ночью на дорогах Волгограда начались работы по ремонту покрытия магистралей. Подрядная организация приступила к первому этапу ремонта на проспекте Ленина у Мамаева кургана и улице Рокоссовского. Дать старт ремонтным работам планировалось еще на прошлой неделе, однако из-за снегопада и дождей дорожникам пришлось скорректировать планы.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в этом году намечено обновить дорожное полотно на всем протяжении проспекта Ленина. Первый участок в Центральном районе от улицы Краснознаменской до Мамаева кургана ремонтирует компания «Дорстройсервис». Эта же подрядная организация ведет работы на отрезке улицы Рокоссовского от улицы Ангарской до улицы Кубинской. Чтобы не мешать движению транспорта, дорожники намерены проводить ремонт в ночное время.

Всего за прошедшую ночь дорожные бригады отфрезеровали шесть тысяч квадратных метров верхнего изношенного слоя – по три тысячи квадратных метров на каждом объекте. При этом фрезерование выполняется одновременно с исправлением существующего профиля – спецтехника подрядчика снабжена системой нивелирования и датчиками слежения. Это позволяет обеспечить в дальнейшем водоотведение с проезжей части, пояснили в подрядной организации.

Планируется, что темпы работ будут наращиваться, на следующей неделе дорожные бригады выйдут и на другие объекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем