V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жителей Волгоградской области начали лечить android-приложениями

Жителей Волгоградской области начали лечить android-приложениями

Жители Волгоградской области могут следить за состоянием своего здоровья и получать полезную информацию при помощи мобильных приложений, разработанных для устройств на платформе Android областным центром медицинской профилактики.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, речь идет о мобильных приложениях «Ядовитые растения вокруг нас», «Женсовет», «Это не сонник». Добавим, в волгоградском регионе успешно ведется профилактическая работа по формированию здорового образа жизни. В систему областной профилактической службы входят 24 отделения и 63 кабинета, 12 центров здоровья, девять из которых для взрослых, три – для детей. В 2015 году в них обратилось более 73 тысяч человек, в том числе более 31 тысячи детей.

Кроме того, в прошлом году в регионе была организована 41 профилактическая акция, для удобства жителей области привлекались передвижные лечебно-диагностические комплексы. Для сельских жителей разработана информационно-обучающая программа по оказанию первой медицинской помощи.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем