V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия Волгограда отказалась согласовать уже установленный бюст героя Украины

Мэрия Волгограда отказалась согласовать уже установленный бюст героя Украины

Комиссия по увековечению памяти выдающихся граждан, событий и организаций в городе-герое Волгограде отклонила ходатайство об увековечении памяти советского офицера, героя Украины и участника штурма рейхстага Алексея Береста и отказалась согласовать установленный на набережной имени Владимира Высоцкого бюст героя.

Как сообщили V1.ru в ВОКСОО «Парус-7» имени Высоцкого, по мнению этой общественной организации, подобными действиями администрация Волгограда, прикрываясь проектом планировки рокадной дороги, которая вряд ли придет в Кировский район в обозримом будущем и у которой, по мнению общественников, нет еще даже проекта и координат, наносит удар по обозначенной президентом России Владимиром Путиным национальной идее – «развивать патриотизм», то есть любовь к Родине.

«Уничтожение общественно-гражданских инициатив общественной организации “Парус” имени Владимира Высоцкого под руководством Владимира Корецкого расцениваем как чиновничий произвол, – отмечается в сообщении информационного центра ГК Владимира Корецкого, – Ведь наши проекты, направленные на патриотическое и духовное развитие города и области, благоустройство набережной, вовлечение горожан в культурную жизнь Волгограда и всей страны, реализовывались, когда никакого проекта рокадной дороги еще не было. Поэтому сейчас обвинять Корецкого в том, что он что-то сделал не так с учетом того, что прошло уже больше 15 лет, даже с этической стороны вопроса не совсем правильно. Неоднократно мы предлагали районной власти не приравнивать наши объекты к торговым ларькам, оставить их там, где они не препятствуют будущей рокадной дороге, помочь общественным организациям в наведении порядка и благоустройства набережной сегодня, не ссылаясь на строительство дороги на набережной в далеком будущем.

В последние годы благоустройство набережной, организация и финансирование фестиваля лежит только на плечах его организатора и общественности. Городские и областные власти участия в общественно-гражданском, патриотическом проекте не принимают. Но мы не имеем права стоять в стороне от проблем, которые городская администрация, что называется, навязывает бюджету, направляя финансовые средства не на благоустройство территории, а на уничтожение социального патриотического проекта, напрямую нарушая права граждан на отдых. Своим решением чиновники делают подарок пятой колонне, нашим врагам на Западе, пытающимся уничтожить нашу историю и разрушить наши памятники».

Алексей Берест (9 марта 1919, село Горяйстовка – 3 ноября 1970, Ростов-на-Дону, СССР) – советский офицер, участник Великой Отечественной войны. Герой Украины (2005). Во время штурма Рейхстага совместно с Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария при поддержке автоматчиков роты Ильи Сьянова выполнил боевую задачу по водружению Знамени Победы над зданием Рейхстага.

Фото: Фото Виктории Рындиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем