V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде коммунисты потребовали отставки Медведева и правительства

В Волгограде коммунисты потребовали отставки Медведева и правительства

Отставки Дмитрия Медведева и правительства России потребовали сегодня участники митинга, прошедшего на площади Металлургов в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как сообщает V1.ru, участниками митинга, организованного Сталинградским обкомом КПРФ, стали в общей сложности около двухсот пятидесяти пенсионеров и активистов молодежного крыла партии с флагами. Собравшиеся не отличились многообразием плакатов и лозунгов, привычных для горожан по митингам прошлых лет. Наглядная агитация ограничилась флагами с символикой КПРФ и комсомола, а также раздачей газеты «Правда». При этом риторика выступлений практически не претерпела изменений: ораторы, как и прежде, многократно упоминали об оказавшихся в руках капиталистов углеводородах России, закрывающихся промышленных предприятиях и росте цен. Кроме того, митингующие требовали закон о «детях войны», так и не принятый Волгоградской областной думой, и отмены, напротив, принятого думой «Социального кодекса».

Ожидаемой стала и резолюция. Участники митинга потребовали: остановить повышение цен на услуги ЖКХ, отменить платежные квитанции на капитальный ремонт многоквартирных домов, не допустить вступления в силу «антисоциального кодекса», ввести кредитную амнистию для малообеспеченных, многодетных семей и других категорий граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, остановить повышение цен на продукты питания и товары первой необходимости и жизненно важные лекарственные препараты, поддержать закон о «детях войны», ввести персональную ответственность руководителей всех уровней за состоянием дорог, восстановить транспортное сообщение до уровня 2008 года, прекратить ликвидацию предприятий и массовые увольнения рабочих, оказать поддержку малым и средним предприятиям, обеспечить им дешевые кредиты и гарантии, отменить закон о зимнем времени и вернуться к волгоградскому времени, когда стрелки часов показывали на один час больше, и провести народный референдум в Волгоградской области по актуальным проблемам региона.

«Мы сначала повернем влево, потом резко вправо и наши флаги будут реять над Кремлем!» – завершил свое выступление один из участников митинга, не пояснив смысла столь резких маневров. После этого митингующие завершили резолюцию заявлением с требованием отставки Дмитрия Медведева и правительства Российской Федерации.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем