V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ремонт шоссе Авиаторов к ЧМ-2018 В Волгограде подрядчик дорожных работ заменит окна в домах поселка Аэропорт

В Волгограде подрядчик дорожных работ заменит окна в домах поселка Аэропорт

С наступлением теплой погоды активизировались строительно-монтажные работы на дорожных объектах Волгоградской области. Так, в Волгограде компания «Дорстройсервис» возобновила реконструкцию шоссе Авиаторов.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области, сегодня подрядчики ведут работы на двух отрезках шоссе между поселком Аэропорт и путепроводом в поселке Гумрак, общая протяженность ремонтируемых участков составляет более четырех километров. Только на объекте в аэропорту сейчас занято около 50 рабочих и 15 единиц техники.

Подрядчикам предстоит расширить проезжую часть, установить бордюрный камень, обустроить дождевую канализацию и тротуары. Реконструкция шоссе также сопряжена с выносом и переустройством большого числа инженерных сетей: водопровода, канализации, газопровода, линий электропередачи. Магистраль будет покрыта щебеночно-мастичным асфальтобетоном. Общая площадь проездов составит более 100 тысяч квадратных метров, площадь покрытия тротуаров – более 38 тысяч квадратных метров.

Как пояснили специалисты компании «Дорстройсервис», им предстоит в высоком темпе выполнить большой объем работ. Для бесперебойного обеспечения объекта подрядчик сформировал две мощные производственные базы. На одной из них расположены два асфальтобетонных завода, к площадке подходят железнодорожные пути, что позволяет организовать оперативную доставку материалов и оптимизировать технологический процесс.

Работы на первом участке реконструкции, в поселке Аэропорт, планируется завершить уже в мае. Одновременно с ремонтом трассы здесь будет благоустроена территория. В частности подрядчик намерен установить пластиковые окна в домах поселка Аэропорт, выходящих на шоссе Авиаторов, для снижения шумовой нагрузки.

Напомним, реконструкция шоссе Авиаторов входит в программу подготовки волгоградского региона к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года. Всего дорожникам предстоит модернизировать более 10 километров трассы. Общая стоимость объекта составляет 2,45 миллиарда рублей. Согласно контракту, полностью он должен быть сдан в эксплуатацию в декабре 2017 года.

По информации комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, стартуют работы и в муниципальных районах региона. Прежде всего возобновится строительство 10 сельских дорог, начатое в прошлом году. Кроме того, после завершения конкурсных процедур начнется возведение еще 14 объектов, шесть из которых – подъездные пути к сельскохозяйственным предприятиям области. Также возобновятся работы на мосту через реку Ахтуба. Всего на эти цели из федерального и областного бюджетов планируется направить более четырех миллиардов рублей. Кроме того, предусмотрено 1,6 миллиарда рублей на ремонт и строительство дорог города Волгограда.

Сергей Викторов
Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем