V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэрию Волгограда подозревают в дискриминации частных перевозчиков

Мэрию Волгограда подозревают в дискриминации частных перевозчиков

Волгоградские антимонопольщики по-прежнему ждут от администрации Волгограда объяснений по поводу отсутствия в городском реестре регулярных маршрутов, осуществляемых частными перевозчиками.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФАС по Волгоградской области, в реестр регулярных маршрутов, формируемый в соответствии с Федеральным законом №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», размещенный на сайте администрации Волгограда, включены маршруты только двух перевозчиков – МУП ВПАТП №7 и МУП «Метроэлектротранс». Кроме того, в антимонопольный орган администрацией Волгограда представлен бумажный вариант утвержденного реестра регулярных маршрутов, и он не отличается от размещенного на сайте. Маршруты, обслуживаемые частными перевозчиками, в реестр не включены.

В связи с данными обстоятельствами управлением сделан запрос в комитет транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда с требованием представить информацию о включенных и не включенных в реестр маршрутах с указанием оснований отказов во включении.

Срок предоставления указанной информации истекает сегодня. По результатам ее анализа антимонопольным органом будет решен вопрос о принятии мер реагирования в соответствии с законодательством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем