V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В книжных магазинах Волгограда ищут запрещенную для детей книгу

В книжных магазинах Волгограда ищут запрещенную для детей книгу

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области просит волгоградцев сообщать о фактах реализации книги Крамер Стейс «50 дней до моего самоубийства».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, книга не соответствует требованиям законодательства РФ в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Как следует из текста заключения, опубликованного на сайте Роскомнадзора, из семи видов информации, запрещенной для детей, в книге содержатся пять: «название книги носит интригующий характер и создает определенные маркетинговые условия для привлечения читателей,... структура книги построена таким образом, что сюжеты, связанные с темой самоубийства, повторяются в книге... около 50 раз» и «соответствует возрастной категории 18+». Между тем, согласно данным, указанным на книге, ее можно читать людям в возрасте 16 лет и старше.

В случае выявления фактов реализации данного издания необходимо сообщать в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, поскольку эта книга изымается из оборота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем