V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Студент из Палестины задержан за попытку подкупа волгоградского полицейского

Студент из Палестины задержан за попытку подкупа волгоградского полицейского

Следственный отдел по Тракторозаводскому району СУ СКР по Волгоградской области возбудил уголовное дело в отношении 25-летнего студента из Палестины, подозреваемого в даче взятки должностному лицу за незаконное бездействие.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, 22 марта сотрудниками полиции был выявлен факт торговли на территории Тракторозаводского района Волгограда табачными изделиями без акцизных марок и документов, подтверждающих их безопасность.

Опасаясь привлечения к уголовной ответственности за сбыт товаров без маркировки владелец указанной продукции 25 марта 2016 года обратился к оперуполномоченному отдела №1 экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Волгограду, проводившему проверку, и предложил ему 30 тысяч рублей за бездействие, в том числе дальнейшее покровительство незаконного бизнеса. Полицейский отказался от незаконного денежного вознаграждения и о склонении его к совершению коррупционного преступления сообщил руководству. При передаче денег иностранец был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый сразу же признал. Установлено, что на территории Российской Федерации он находится легально и является студентом одного из волгоградских вузов. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем