V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде юные изобретатели поделились идеями в области робототехники

В Волгограде юные изобретатели поделились идеями в области робототехники

Во вторник, 29 марта, в Волгоградском центре детского технического творчества состоялся областной слет юных техников, рационализаторов, изобретателей.

Как сообщили V1.ru в комитете образования и науки Волгоградской области, в мероприятии приняли участие 57 человек из Руднянского, Светлоярского и Ольховского районов, а также Камышина, Михайловки, Фролово и Волгограда. Возраст участников составил от 7 до 18 лет.

Работы, представленные в рамках слета, рассматривались по разделам: жизнедеятельность человека, технические устройства, робототехника и мехатроника, моделирование технических объектов.

В разделе «моделирование технических объектов» отмечена модель ранцевого вертолета, выполненная Александром Сурковым – воспитанником Ольховского центра развития творчества детей и юношества (педагог дополнительного образования – Валерий Воронцов).

В разделе «робототехника и мехатроника» отличился Всеволод Быков – воспитанник Волгоградского центра детского технического творчества (педагог дополнительного образования – Сергей Санников). Он сконструировал игру «аккуратность», в основу которой легла логика создания последовательных цепей.

Автором лучшей работы, представленной на слете, стал воспитанник гимназии №16 Тракторозаводского района Волгограда Иван Ельчанинов (педагог дополнительного образования – Алексей Варгин). Иван разработал техническое устройство «эквалайзер». Эта работа объединила в себе знания в области физики и основ электроники.

Победители и призеры слета награждены грамотами комитета образования и науки Волгоградской области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем