V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Строительство храма Александра Невского увековечено в памятной монете

Строительство храма Александра Невского увековечено в памятной монете

На церемонии закладки первого камня в фундамент собора Александра Невского, которая намечена на 5 апреля, в основание будут заложены памятные монеты, выпущенные в честь начала строительства этого храма. Автором облика ценного сувенира является волгоградский художник Владислав Коваль.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, большая часть средств от реализации памятных монет пойдет на строительство собора Александра Невского. На аверсе изображен храм, на реверсе – сам Александр Невский. Монеты отчеканены в рамках проекта «Царицынская унция», созданного по инициативе волгоградской общественности. Всего в рамках данного проекта планируется выпуск коллекции 10 видов монет из меди, серебра, золота. Качество и состав металлов подтверждаются соответствующими пробами.

Первые монеты из коллекции были отчеканены в городе Кирове в ювелирной мастерской Сергея Квашнина. Использовать памятные монеты в качестве платежного средства нельзя, но в ряде заведений Волгограда медные монеты будут приниматься по аналогии с подарочным сертификатом.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем