V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцев приглашают «Открыть рот» и прочесть Шекспира

Волгоградцев приглашают «Открыть рот» и прочесть Шекспира

10 апреля в баре «Стальная крыса» в Ворошиловском районе Волгограда лучшие чтецы города прочтут Шекспира и еще десяток русских и зарубежных авторов в рамках общероссийской акции «Открой рот».

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, согласно правилам, участники чемпионата должны прочесть заранее выбранные организаторами отрывки из разных книг, которые они видят впервые, сделав это грамотно и артистично. Их мастерство будет оценивать жюри.

В рамках Года языка и литературы Великобритании и России оргкомитет чемпионата запустил проект «ПроСтранствия Шекспира». Его главный герой – книга сонетов Уильяма Шекспира в переводе Александра Финкеля – странствует по всей стране. Финалисты отборочного тура в Волгограде прочитают сонеты Шекспира из книги-путешественницы. Победитель отборочного тура в Волгограде получит внушительный приз, примет участие в конференции «Юг» и, в случае успеха, будет представлять город на финале чемпионата, который пройдет в конце года в Москве.

Мероприятие открыто для зрителей. Вход и участие бесплатные!

Организатор чемпионата по чтению вслух «Открой рот» – некоммерческое партнерство «Межрегиональная федерация чтения». Партнеры проекта: посольство Великобритании в Москве и бар «Стальная Крыса».

«Открой рот» пройдет 10 апреля в 16:00 в баре «Стальная крыса» по адресу: ул. Рабоче-Крестьянская, 22.

Фото: Фото НП «Межрегиональная федерация чтения»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем