USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградский спортсмен взял золото чемпионата России по рукопашному бою

Волгоградский спортсмен взял золото чемпионата России по рукопашному бою

Волгоградец Владислав Алифанов стал обладателем золотой медали юношеского первенства страны по рукопашному бою, которое завершилось в Туле. Эта победа дает спортсмену право защищать честь России на чемпионате мира в Молдове в сентябре 2016 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, для Владислава Алифанова выступление на российском уровне было дебютным. Однако это не помешало ему одержать победу в четырех поединках и завоевать золотую медаль первенства среди юношей 16-17 лет в весе до 50 килограммов. Отметим, в этой категории выступали более 30 спортсменов.

Как сообщили в региональном комитете физической культуры и спорта, в целом команда Волгоградской области завоевала пять медалей первенства по рукопашному бою. Две награды в копилку сборной региона принесли братья-близнецы Малюгины (14-15 лет) из города Волжского, выступавшие в категории до 65 килограммов: Данила завоевал золото, Герман стал бронзовым призером.

Волгоградские девушки также стали обладательницами наград первенства России. Валерия Аливинская заняла третье место среди спортсменок 16-17 лет в категории до 70 килограммов. Жительница Даниловского района Мария Хижнякова получила бронзу за поединки среди участников 14-15 лет в категории свыше 65 килограммов.