V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгоградской области 20-летняя женщина ограбила 84-летнюю пенсионерку

В Волгоградской области 20-летняя женщина ограбила 84-летнюю пенсионерку

20-летняя жительница одного из хуторов Михайловского района Волгоградской области задержана полицейскими по подозрению в совершении разбойного нападения на 84-летнюю пенсионерку.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 31 марта в дежурную часть Отдела МВД России по Михайловке обратилась 84-летняя жительница хутора Страховский. Пожилая женщина сообщила, что около трех часов ночи двое неизвестных, разбив оконное стекло, проникли в ее домовладение. Избив пенсионерку, преступники под угрозой ножа похитили у нее 40 тысяч рублей и скрылись.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий одна из подозреваемых была задержана сотрудниками полиции. Ей оказалась 20-летняя жительница соседнего села. В ходе следствия было установлено, что подозреваемые знали, что у потерпевшей в доме хранится крупная денежная сумма. Поздней ночью они приехали к дому пенсионерки на такси и проникли в домовладение через разбитое окно.

В настоящее время задержанная находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ – «Разбой». Законодательством за данное деяние предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Полицейскими предприняты все необходимые меры к задержанию второго соучастника преступления.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем