V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде передано в суд дело о мошенничестве с субсидиями для инвалидов

В Волгограде передано в суд дело о мошенничестве с субсидиями для инвалидов

40-летний житель Волгограда Дмитрий Семенов предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с субсидиями в особо крупном размере и подделке документов.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Семенов, используя реквизиты одной из фирм, представил в ГКУ Волгоградской области Центр занятости населения города Волгограда фиктивные документы о трудоустройстве восьми инвалидов и оборудовании рабочих мест специальным подъемником для инвалида-колясочника, а также иным оборудованием.

Однако фактически по указанному в документации адресу фирма никогда не работала, специализированное оборудование не закупалось.

На основании подложных документов на расчетный счет фирмы были перечислены субсидии в сумме порядка полутора миллионов рублей, которыми Семенов распорядился по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Вину Семенов признал частично, ущерб не возмещен. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Центральным районным судом Волгограда. Санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В рамках расследования уголовного дела арестован автомобиль Семенова стоимостью свыше 800 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем