V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Волгоградом завершились состязания снайперских пар на «Снайперском рубеже»

Под Волгоградом завершились состязания снайперских пар на «Снайперском рубеже»

На общевойсковом полигоне Прудбой в Волгоградской области завершился отборочный этап конкурса «Снайперский рубеж» в рамках подготовки к Армейским международным играм.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, в состязаниях, которые проходили с 28 марта по 1 апреля на полигоне Прудбой в Волгоградской области, приняли участие около 15 снайперских пар из воинских частей и соединений округа, дислоцированных на территориях Крыма, Северной Осетии, Дагестана, Чечни, Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской и Волгоградской областей, а также из российских военных баз в Армении, Южной Осетии и Абхазии.

В ходе соревнований снайперы выполняли ряд огневых задач, в том числе упражнение «холодный выстрел» – стрельбу по цели размером с теннисный шарик на дистанции до 200 метров неподготовленной винтовкой СВД, а также стрельбу по грудной мишени на максимальное количество попаданий на дистанции 500 метров.

Наиболее сложным этапом конкурса стало выполнение стрельбы сразу после преодоления 10-метрового лестничного подъема.

Кроме того, военнослужащие отрабатывали задачи по оборудованию и маскировке снайперской позиции, вели стрельбу из кузова автомобиля на ходу.

Первое место по итогам конкурса завоевала снайперская пара, представляющая соединение специального назначения Южного военного округа, дислоцированное на Кубани, второе место заняли снайперы мотострелковой бригады, дислоцированной в Ставропольском крае, третьими стали военнослужащие мотострелкового соединения, дислоцированного в Волгоградской области.

Лучшие снайперы ЮВО представят военный округ на Всеармейских соревнованиях.

Фото: Фото Александра Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем