V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

764мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгоградской области ликвидировали последствия урагана

В Волгоградской области ликвидировали последствия урагана

Энергетики МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети»), работая в непрерывном режиме, восстановили электроснабжение Волгоградской области, нарушенное ураганным ветром, бушевавшим на территории региона со 2 апреля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании, штормовой ветер, в порывах достигавший скорости 30 м/с, повреждал постройки, деревья и вызвал частичные технологические нарушения в распределительном электросетевом комплексе по северо-востоку региона. На ликвидацию локальных нарушений электроснабжения незамедлительно выдвинулись оперативные бригады волгоградского филиала МСРК Юга. В пиковые часы энергетики наращивали силы до 25 бригад в составе порядка 80 человек, свыше 30 единиц спецтехники. Работы велись в непрерывном режиме, в том числе и в ночное время, для чего обеспечивалась сменность персонала.

К утру 3 апреля, когда ветер постепенно стал ослабевать, бригады восстановили электроснабжение Михайловского и Даниловского районов, а к 12:30 полностью восстановили работу воздушных линий (ВЛ) 10 кВ. Особый режим работы в филиале переведен в режим повышенной готовности.

В настоящее время 18 бригад в составе 54 человек с 27 единицами спецтехники продолжают работать на ВЛ для восстановления штатной работы энергосистемы: проверяя и устраняя отдельные нарушения, не препятствующие электроснабжению потребителей, и реагируя на отдельные заявки по сети 0,4 кВ.

В случае любых перебоев с электроснабжением потребителям надлежит сообщать об этом по телефону круглосуточной горячей линии 8-800-100-70-60.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем