V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Руководители волгоградских предприятий оштрафованы за срыв гособоронзаказа

Руководители волгоградских предприятий оштрафованы за срыв гособоронзаказа

Должностные лица АО «Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь"» и ООО «Волгоградская машиностроительная компания "ВгТЗ"» оштрафованы за отставание от графика поставки продукции, произведенной в рамках исполнения государственного оборонного заказа.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Волгоградской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка исполнения требований законодательства о государственном оборонном заказе, в ходе которой установлены нарушения сроков поставки продукции.

На момент проверки объем недопоставленных комплектующих изделий по договорам в сфере государственного оборонного заказа превысил 3000 единиц.

Прокурорской проверкой установлено, что причинами нарушения сроков поставки продукции явились ненадлежащая организация производственного процесса АО «Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь" и ООО «Волгоградская машиностроительная компания "ВгТЗ"».

По данным фактам Волгоградской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в отношении трех должностных лиц, допустивших указанные нарушения, возбуждены производства по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 14.55 КоАП РФ «Нарушение условий государственного контракта по государственному оборонному заказу».

На основании постановлений прокурора управлением Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области должностные лица АО «ВМК "Красный Октябрь" и ООО «ВМК "ВгТЗ"» привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тысяч рублей.

В прокуратуре также подчеркнули, что в настоящее время выявленные нарушения устранены в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем